Сладости со спиртной начинкой наносят тройной удар по здоровью человека

Пристрастие к сладостям может негативно повлиять на жизненный тонус человека. В свою очередь быстроусвояемая глюкоза может спровоцировать скачки в крови.



На телеканале НТВ в программе "Еда живая и мертвая" диетолог Екатерина Белова составила антирейтинг сладостей. Самыми вредными из них оказались конфеты с алкогольной начинкой. Она объяснила, что сахар, жир и спиртное, на поджелудочную железу и печень дают тройную нагрузку. Вторую позицию антирейтинга занимают карамели. На третьем месте данного рейтинга оказались батончики и конфеты с вареной сгущенкой. Диетолог считает, что наименее вредными сладостями можно считать сухофрукты и орехи в шоколаде. В них хотя бы есть клетчатка, которая замедляет процесс всасывание сахара.

Стоит отметить, что сахар это не единственная опасность, которая присутствует в сладостях. Так, например, в выпечке опасность несут транс-жиры. Их ученые признали одним из самых важных факторов риска вызывающих развития сердечно сосудистых недугов. В свою очередь сладости, это концентрат калорий и углеводов. В данном случае их избыток на пользу не пойдет. Поэтому их стоит употреблять в свой рацион только при условии активного расходования калорий. При этом организм наиболее активно и полноценно усваивает калории до обеда. Вследствие этого с утра можно себе позволить порцию десерта. Но при этом не стоит переедать, раз уж с утра все калории усваиваются.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости