Эксперты называют Chrome самым надёжным браузером

Экспертами из Германии проведён мониторинг с безопасности между существующими браузерами. Самым надежным оказался Chrome.



Специалистами компании X41 D-Sec проведено исследование, касающееся безопасности интернет-браузеров. Вирусные атаки в последнее время стали настолько частыми, при этом создавая различные блокады в интернете, что привычные браузеры попросту не могут им противостоять. Экспертами на данном фоне проведены изучения всех имеющихся браузеров в Сети, предпочтительных для большинства пользователей. В тестировании брали участие такие кандидаты, как Chrome, Edge, Internet Explorer.

Согласно выводу экспертов, самым надежным в настоящее время можно считать известный браузер Chrome. Дело в том, что он является единственным, кто может оперативно провести фильтр возможной вредоносной информации, при этом не допуская того, чтобы она попала в базу пользователя. Между тем прочие два из списка не смогли внушить какого-либо доверия, потому что являются очень слабыми против различных вирусных атак вследствие медленности своей работы.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости