В интернете появился вирус, вымогающий у пользователей их «голые» снимки

Компьютеры атакует вирус, который требует фотоснимки пользователя в обнажённом виде за право доступа. Новое вредоносное программное обеспечение обнаружили специалисты с кибербезопасности группы MalwareHunterTeam.



Вирус от пользователя вымогает самые нескромные снимки, а также придирчиво сличает их потом с оригиналом. Уже после этого юзеру предоставляется возможность работать со своим персональным компьютером. Пользователь интимные фото отправляет во вложенной форме. Такую программу-любителя эротики назвали nRansom.exe. Он от прочих вирусов вымогателей отличается не материальной выгодой, а любовью к интиму. В данном случае программа не удовлетворится биткоинами либо какой-то другой реальной, либо виртуальной валютой. Она интересуется именно откровенными снимками юзера. В свою очередь пользователь должен на сервисе ProtonMail зарегистрировать свой e-mail. Потом ему следует отправить десять снимков. После скрупулезной проверки фото на подлинность, программа снимает персональный компьютер с блокировки.

Имеется информация, что nRansom.exe могут на сегодняшний день классифицировать не все антивирусники. На это сегодня способны защитные программы Avira, а также McAfee. При этом «Антивирус Касперского», DrWeb, NOD32 не среагируют на данную программу должным образом. Вместе с этим nRansom.exe обладает реальной возможностью блокировки устройства, а также закрытия доступа в систему до полной, безоговорочной капитуляции пользователя. В данном случае юзер вместо белого флага должен предоставить «голые» фото.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости