США собьют ракету Северной Кореи, если она пролетит рядом с Гуамом

Сюзан Торнтон - и.о. помощника госсекретаря заявила, что Соединенные Штаты Америки собьют ракету северной Кореи, если она пролетит возле Гуама.



Торнтон на брифинге для иностранных СМИ сказала, что если бы ракета КНР пролетела над Гуамом, или была бы нацелена на него, США бы ее сбили. Репортеры также ее спрашивали, почему Штаты не отвечают на запуски ракет КНДР военными действиями, так как действия Кореи нарушают воздушное пространство и союзников Южной Кореи и Японии.

Торнтон в ответ напомнила, что совсем недавно об этом уже говорил Джеймс Мэттис - министр обороны США. Она отметила, что есть возможность определить, куда была направлена ракета и где она приземлится, потому что в Японии есть системы оповещения гражданского населения. По словам Торнтон, начало военных действий со стороны Соединённых Штатов, зависит только от конкретных ситуаций.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости