Китайский грузовой корабль «Тяньчжоу-1» сгорел в атмосфере

Китайский грузовой корабль «Тяньчжоу-1» сгорел в плотных слоях атмосферы, предварительно совершил контролируемый сход с орбиты. Данная информация распространилась на китайском Центральном телевидении.



Китайское телевидение сообщило, что «космическим грузовиком» выполнены все запланированные задачи. При этом было принято решение отправить корабль за пределы орбиты. Между тем он сделал два маневра для торможения и потом вошел в плотные слои атмосферы нашей планеты и успешно сгорел. С космодрома Вэньчан двадцатого апреля был запущен «Тяньчжоу-1». Основная миссия которого, была отработка разных вариантов стыковки с кораблем «Тяньгун-2». В свою очередь с его помощью было доставлено топливо в космическую лабораторию.

В будущем ученые планируют на постоянной основе запускать такой корабль, с помощью которого смогут регулярно заправлять посещаемый модуль. Грузовой корабль также будет привозить оборудование и прочие вещи, которые будут нежны на «Тяньгун-2».
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости