Электромобили в Краснодаре набирают популярность

В Краснодаре начали довольно активно набирать популярность современные электромобили. На территории Кубани в ближайшее время должны появиться около тридцати специальных зарядных станций, предназначенных для транспортных средств на электромоторах.



На сегодняшний день на территории Краснодарского края насчитывается только 2 станции для пополнения требуемого заряда электрокара. Данная ситуация вскоре изменится, вследствие того, что на Кубани такие транспортные средства набирают популярность. Сотрудники полиции также мониторят ситуацию на автодороге с помощью указанных транспортных средств. Эту ситуацию местные автолюбители связывают с внесением в ПДД российскими властями термина “электромобиль”. В Краснодаре для таких транспортных средств имеется одна бесплатная “зарядка” и специальная парковка.

Ряд водителей решили перейти на электрокары для экономии средств, так как “заправка” таких авто обходится намного дешевле, в сравнении с традиционным топливом. Российскими экспертами прогнозируется, что количество транспортных средств на электрической силовой установке в ближайшее время на территории Российской Федерации будет постепенно увеличиваться.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости