Роспотребнадзор предупреждает об активности клещей из-за хорошей погоды

Роспотребнадзор предупреждает граждан России, что из-за благоприятных погодных условий, которые устанавливаются в сентябре, происходит активизация клещей, которые являются переносчиками различных инфекций.



В ведомстве отметили, что Федеральная служба, которая занимается защитой прав потребителей, а также благополучия человека, информирует, что хорошие климатические условия в сентябре на территории России благоприятно способствуют активизации клещей, которые являются переносчиками различных инфекций. Каждую неделю ведется мониторинг за инфекциями, которые передается клещами. Во всех регионах России предупреждают население о распространении инфекционных заболеваний, которые передаются через укус насекомых. По состоянию на двадцать второе сентября акарицидные обработки были проведены на 243 000 гектарах.

Открыли пункты по приему, а также по проведению исследований зараженности клещей вирусным энцефалитом и боррелиями. За все это время в больницы обратились более 488 000 людей из-за укусов клещей. Стоит отметить, что эти цифры соответствуют среднемноголетним уровням. Наибольшее количество обратившихся людей в медицинские учреждения из-за укусов клещей пришлось на Свердловскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Томскую, Иркутскую, Тюменскую, Челябинскую области и Красноярский край.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости