УАЗ заменит «Буханку» школьным автобусом на основе УАЗ Профи

Владимиру Путину в Ульяновске представили новую версию авто на базе УАЗ Профи. Она предназначается для перевозки школьников.



Президент России находится в этом городе, так как там проводится заседание президиума Госсовета, рассматривающего вопросы комплексного развития в области региональных пассажирских перевозок. Здесь представили массу проектов, а также новинок. В их число вошёл также школьный автобус на базе УАЗ Профи. Презентация проводилась силами Вадима Швецова, председателя совета директоров ОАО "УАЗ". Швецов отметил, что "Профи" стала постепенно платформой, которую можно применять для создания автомобиля под определенные цели. В данном случае речь ведётся в отношении грузоперевозок, а также пассажирских перевозок.

По словам Швецова, ряд версий уже на сегодняшний день получили развитие. Одна из версий представляет собой школьный автобус. В сельской местности особенно остро стоит проблема перевозки детей. Шевцов заметил, что автобус станет заменой "буханке". Автобус является рассчитанным на четырнадцать человек. Это транспортное средство комфортно для длительных перевозок. Автобус обладает высокой безопасностью, а также соответствует всем существующим необходимым стандартам.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости