Инопланетный разум может оказаться древним искусственным интеллектом

Ученые предположили, что если инопланетный разум и существует, то в виде искусственного интеллекта, для которого границы, размер и формы ничего не значат. К такому выводу их подтолкнула идея о том, что более продвинутые в техническом плане инопланетяне могли заменить свою биологическую оболочку на искусственную, и фактически стать бессмертными.




В научных кругах весьма популярна идея кремниевой формы жизни. Она долговечна и практически бессмертна, а также способна запоминать и обрабатывать информацию. Во всех аспектах кремниевая жизнь наиболее продвинутая, чем углеродная.

Кроме того, человечество все активнее использует имплантаты, искусственные органы и механические протезы. Футуристы считают, что через 20-30 лет люди мало чем будут отличаться от роботов, поэтому наиболее древним цивилизациям ничто не мешало перенести свое сознание в цифровое пространство и стать искусственным интеллектом.

Буквально сто лет назад человечество и предположить не могло о современных цифровых технологиях. Возможно, у инопланетян уровень технологического развития достиг таких высот, что сегодня люди просто не способны их понять.
Автор: Tatiana
23-09-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости