В РФ появится 33-метровая статуя Иисуса Христа

В скором времени на просторах России планируют установить 33-метровую статую Иисуса Христа. Созданием скульптуры занимался глава Российской академии художеств Зураб Церетели.



Церетели также изготовил 23-метровый памятник аргонавтов. Установят его в Сочи на территории Имеретинской долины. Между тем эксперты окончательно не определились, на каком месте стоит поставить 33-метрового Иисуса. Для того чтобы установить такой высокий объект следует принимать в учет множество параметров, а также среднюю ветровую нагрузку и инженерные подходы. По предварительной информации, статую Иисуса Христа установят в одном из городов России в 2018 году.

Скульптор заметил, что 33-метровая статуя Христа будет обращаться к людям с широко разведенными руками. Не исключается, что благодаря этой скульптуре можно будет привлекать туристов в один из городов России. Например, в Бразилии размещенная статуя Иисуса Христа каждый год привлекает тысячи путешественников, которые приносят властям Рио-де-Жанейро большой доход.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости