Госдума хочет повысить штрафы для автомобилистов за непропуск пешеходов

СМИ сообщают, что Государственной думой во втором чтении был утверждён законопроект касательно повышения штрафа за непропуск водителями велосипедистов и пешеходов.



Согласно с предлагаемыми поправками в КоАП об административных правонарушениях, за несоблюдение правил дорожного движения административный штраф увеличат с 1 500 до 2 500 рублей. В пояснительной записке сообщается, что штрафы повысили потому, что возросло количество правонарушений данной категории. Уже не первый раз увеличивают наказание для «неуступчивых» водителей.

До 2008 г. штраф за отказ водителей пропускать пешеходов составлял 100 рублей. После этого его увеличили до 1 000 рублей, а в 2013 г. он достиг 1 500 рублей. Стоит отметить, что ранее соответствующий законопроект был одобрен Общественной палатой РФ. Усилят наказание не только водителям, а также "Беспечным" пешеходам. На сегодняшний день за переход дороги пешеходом в неположенном месте штраф составляет 500 рублей.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости