В Новосибирске родился ребенок весом почти 6 кг

Местные СМИ сообщили, что в Новосибирске родился младенец весом почти 6 килограмм. Рост ребенка составил 63 сантиметра. Также отмечается, что у тридцатидвухлетней женщины это четвертый ребенок. Трое старших детей также были при рождении достаточно крупными, хотя их вес не составлял больше 4,5 килограмм.



Глава службы акушерства Александр Шаклеин отметил, что крупные дети рождаются часто, а вот плод который превышает 5 килограмм это уже очень редкое явление. Он сказал, что за последние 6 лет работы, подобного веса у новорожденного ребенка ни разу не встречал. В данном случае родился ребенок с весом 5,67 килограмм.

Новорожденному младенцу родители дали имя Дмитрий, но в палате его называли Генерал, потому что после еды он принимал позу, которая похожа на стойку смирно. Мама новорожденного мальчика пояснила, что он всегда очень серьезный. Стоит отметить, что в феврале 2012 года в китайском Синьсяне родился мальчик весом более 17 килограмм. Он считается самым крупным во всем мире.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости