В Москве к отопительному сезону подготовлены все жилые дома

Пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы в пятницу сообщила о том, что подготовка столицы к зиме завершена. К подаче тепла подготовили более 72 500 зданий, включая весь московский жилой фонд.



Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, который занимается вопросами жилищно-коммунального хозяйства, сообщил, что к запуску теплоснабжения уже подготовлены 72 500 сооружений и зданий. Также это касается всего жилого фонда, а это около 33 000 зданий. В том числе объекты социальной сферы - более 9 000 строений. В свою очередь к подаче тепла подготовлено основное оборудование на 16 ТЭЦ "Мосэнерго", 495 шкафных и газовых распределительных пунктов, 172 тепловые котельные и станции, свыше 10 200 тепловых пунктов, 158 высоковольтных подстанций, а также 7 500 километров газовых сетей.

Для быстрого разрешения технологических сбоев и обеспечения автономного энергоснабжения, в столичных коммунально-инженерных компаниях были созданы специальные бригады. Это 659 аварийно-восстановительных бригад, которые полностью оснащены 745 единицами аварийной техники, а также 3 мобильные котельные. При этом к работе в осенне-зимний период уже подготовлены все канализационные, водосточные, водопроводные сети и инженерно-технические сооружения.

Для уборки снега готовы 56 стационарных снегосплавных пункта и 146 мобильных снеготаялок, что позволит обеспечить утилизацию 550 000 кубометров снежного покрова в сутки. Бирюков отметил, что к зиме подготовили 24 900 единиц специализированной и коммунальной техники. Также, все выше перечисленные меры позволят с уверенностью, без каких либо нарушений в системах энергообеспечения, пройти отопительный сезон.
Автор: Чернышов Виталий
23-09-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости