Астрофизики: Космический снег укажет на внеземную жизнь

Астрофизики университета Колорадо определили, что в космосе идет снег, когда водяные молекулы достигают границы кристаллизации, постепенно удаляясь от горячей материнской звезды. На данной линии возможно нахождение планет, где существует или развивается органическая жизнь.




В пределах Солнечной системы линия кристаллизации льда проходит между орбитами Марса и Юпитера (примерно по границам пояса астероидов). В других планетарных образованиях ученые рекомендуют обращать внимание на планеты, расположенные за границей выпадения снега, когда космический объект достаточно горячий для зарождения жизненных форм, однако недостаточно холодный, чтобы все вокруг замерзало.

Такие газовые гиганты не поглощают окружающую воду, защищая более мелкие космические тела от сторонних угроз, притягивая на себя кометы и проходящие астероиды.
Автор: Юля Карпеченко
22-09-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости