Лента «Нелюбовь» режиссера Звягинцева может побороться за «Оскар»

Лента российского кинорежиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» может побороться за престижнейшую премию в киноиндустрии - «Оскар». Специальный комитет решил, что этот кинофильм будет представлять Россию в борьбе данной кинопремии.



Списки представителей из разных стран передают в комиссию. После чего члены жюри отбирают достойнейших кандидатов, которые попадают в шортлист. После этого кинокартины имеют возможность претендовать на получение престижной кинопремии. Эксперты в своих догадках не ошиблись, когда прогнозировали, что лента «Нелюбовь» Андрея Звягинцева попадет в качестве претендента на «Оскар». Многие специалисты предполагают, что эта кинокартина способна опередить всех конкурентов и попасть в так называемый шортлист.

В случае победы на этом конкурсе кинолента получит награду на Каннском фестивале и положительные отзывы критиков. Также Звягинцева ждет мировое признание и взаимодействие с фирмой Sony Pictures Classic, которая является дистрибьютором кинокартины в США. Но, тем не менее, многие специалисты не верят, что российский кинофильм сможет завоевать престижнейшую премию «Оскар». Так как претендовать и стать номинантом это совсем разные понятия.
Автор: Чернышов Виталий
22-09-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости