На испанском курорте острова Гран-Канария на подростка напала акула

Накануне в Испании на курорте острова Гран-Канария акула напала на тринадцатилетнего мальчика. Подросток был госпитализирован в медицинское учреждение. Доктора заявляют, что морская хищница повредила ему стопу, на которой видны от ее зубов отчётливые следы.



Есть предположения, что на территорию одного из Канарских островов заплыла 70-ти сантиметровая синяя акула. Между тем, комментировать данную информацию и этот несчастный случай, компания, которая обеспечивает туристам безопасность, отказывается. Власти Испании заявили, что все-таки на днях поступало сообщение об акуле в водах на территории острова. В свой черед испанские власти пообещали тщательно расследовать случай, в котором пострадал мальчик.

Стоит отметить, что ежегодно с разных уголков Земли на Канарские острова прилетают тысячи туристов. В этой местности водятся разные морские хищники, и об этом туроператоры предупреждают туристов. За последние сто лет зафиксировано пять случаев нападения акулы на человека.
Автор: Чернышов Виталий
22-09-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости