Археологи обнаружили в могиле XIV века нечеловеческие останки

Археологи из Великобритании никак не ожидали увидеть в могиле, относящейся к XIV веку, нечеловеческие останки. Странное захоронение расположено на острове Шапель Дом Хью. Исследование показало, что в могиле покоится морская свинья, посыпанная солью.


Находка археологов породила множество споров. Специалисты никак не могут прийти к единому мнению, зачем надо было посыпать морскую свинью солью и устраивать ей похороны. Согласно мнению одних научных сотрудников, возможно, это был один из погребальных ритуалов жителей
XIV века.



Самым вероятным объяснением захоронения нечеловеческих останков в соли, учёные назвали бережливость средневековых людей. Вероятно, морскую свинью хотели приготовить и для этого её хорошо просолили. Соль издревле использовали в качестве консерванта, поэтому, скорее всего, животное припрятали на потом, а затем и вовсе забыли про него. Остаётся загадкой тот факт, что нечеловеческие останки были захоронены.
Автор: Митьева Марина
21-09-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости