Ford в 2021 году выпустит беспилотные автомобили для каршеринга

Компания Ford к 2021 году выпустит для каршеринга беспилотник. Ford планирует начать серийное производство гибридных автомобилей с системой автономного управления.




Автомобили с автопилотом будут выпускать на предприятии Ford штата Мичиган. В ближайшие 4 года в производство беспилотников компания Ford инвестирует 700 миллионов долларов. Автомобили для каршеринга и такси оснастят гибридной силовой установкой.

Компания Ford в настоящее время испытывает автомобили с системой автономного управления 4-го уровня. Беспилотники ориентируются в пространстве за счёт оптического дальномера LiDAR, а также благодаря специальным трёхмерным картам с содержанием доскональной информации о дорожных знаках, разметке и других ориентирах.

Ранее сообщалось, что компания Volkswagen тоже намерена к 2021 году создать собственный автопарк автономных автомобилей. Машины будут использовать по системе райдшеринга, принцип действия которой заключается в применении транспортных средств по оптимальному маршруту для всех участников поездки.
Автор: Алина
21-09-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости