Учёные: честность делает человека счастливым‍

Учёными проведён эксперимент, который показал, что честность помогает людям стабилизировать психоэмоциональное своё состояние, и делает его более счастливым. Такие наблюдения проводились специалистами ещё в 2012-ом году.



Эксперты очень серьёзно озадачились вопросом, каким образом честность является связанной с эмоциональным состоянием людей. При этом они решились на исследование, которое показало, что зачастую лгуны являются более несчастными, в сравнении с людьми, привыкшими говорить правду. В свою очередь испытуемые были поделены на две группы. При этом одной группе дали указание не лгать своим друзьям, а также близким на протяжении определённого периода времени. А вот вторая группа продолжала себя вести как обычно, не придерживаясь в данном случае каких-либо рекомендаций.

Из результатов последующего анализа психоэмоционального состояния людей, которые участвовали в эксперименте, стало известно, что люди, которые говорят правду, стали более спокойными, уравновешенными в своих действиях, а также более счастливыми. Специалисты это объясняют тем, что даже ложь во благо заставляет людей чётко придерживаться придуманных обстоятельств, а также стараться не ошибиться при озвучивании ложной информации. В свою очередь это ведёт к постоянному нервному напряжению.
Автор: Чернышов Виталий
21-09-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости