Ижевское предприятие по производству трансформаторов профинансировано Промсвязьбанком по «Программе 6,5%»

Промсвязьбанк профинансировал на сумму 21 млн. руб. «Завод электротехнического оборудования «ЭНКО»» с целью организации нового цеха выпуска электропродукции, предназначенной для экспорта. Новому цеху планируют дату открытия - 4 квартал 2017 года.

Ставка финансирования предоставляется на уровне 10,6% годовых, в рамках условий «Программы 6,5%», одно из которых - обеспечение поручительства от Корпорации МСП.

«Реализуя такие меры господдержки, при условии участия в них ведущих отечественных банков, дает бизнесу возможность привлечь средства по невысоким доступным ставкам, которые для малого сегмента составляют 10,6% и 9,6% для среднего. Промсвязьбанком оказывается помощь для своих клиентов в направлении грамотного ориентирования в этих программах, а так же правильно их использовать и оформлять, - отмечает начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Алена Сокова. Промсвязьбанк одни из банков - партнеров участников «Программы 6,5%». Начиная с января и по последним данным августа, нами заключены более чем 80 сделок с компаниями, представляющими разные регионы России. Общая сумма составила примерно 4,5 млрд. руб.»

Генеральным директором «Экно» Константином Александровым отмечено, что продукция руководимого им предприятия все больше повышается в спросе и на уровне рынков стран Восточной Европы. С целью соответствия требованиям от зарубежных заказчиков, заключающихся в размерах и технических характеристиках, руководством принято окончательное решение о строительстве новых производственных площадей и оснащение их передовым оборудованием. По результатам ожидают увеличение выпуска продукции на уровне 10-ти процентов, а так же открытие новых 8-ми рабочих мест

ООО «Завод Электротехнического оборудования «ЭНКО»» (ГК «ЭНКО») занят производством «сухих» высоковольтных и низковольтных трансформаторов напряжением 6, 10 кВ. Так же организован выпуск трансформаторных запчастей, обмоточных проводов и других видов электротехнических изделий. Начиная с февраля 2009 года завод «ЭНКО» дополнительно осуществляет деятельность как сервисный центр ПРУП «Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова».

О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 154 млрд рублей по состоянию на 01.07.2017 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. www.psbank.ru

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:
Press-center@psbank.ru, +7 (495) 787 67 17
Автор: IceWalker
21-09-2017, 00:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости