На юге Италии арестованы 50 мафиози из "Сакра корона унита"

На юге Италии арестованы пятьдесят человек в результате проведенной операции по борьбе с наиболее могущественных мафиозных итальянских организаций "Сакра корона унита".



Карабинеры в среду сообщили, что арестованных обвиняют в том, что они участвовали в приступном организованном сообществе, торговле и хранении оружия и наркотиков, убийствах. Также один из пунктов обвинения подразумевает расправу над сыном бывшего члена "короны", который согласился сотрудничать с правоохранительными органами. Расследование этой операции началось еще в декабре, и было проведено в провинциях Бриндизи, Таранто и Лечче в юго-восточной области Апулия.

В Италии организовано четыре основных мафиозных объединения. В области Калабрия — "Ндрангета", а в Апулии — "Сакра корона унита", на Сицилии — "Коза ностра", в Неаполе и его окрестностях действует "Каморра".
Автор: Чернышов Виталий
21-09-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости