В КНР спущен на воду крупнейший в мире танкер-рудовоз

В Циндао состоялась церемония, которая была посвященная самому огромному в мире танкеру-рудовозу, который спустили на воду. По данным СМИ в Китае, кораблю длиной в 362 метра нет подобных.



Спуск корабля в эксплуатацию назначен на начало следующего года, а пока китайские строители кораблей начали устанавливать электрооборудования и испытывать систему судна. Имеется информация, что самая большая скорость корабля составляет 14,5 узлов, дальность хода более двадцати пяти тысяч морских миль, согласно техническим характеристикам судна.

Спущенный танкер на воду настолько большой, что на палубе корабля могут вместиться 3 футбольных поля. Судно после эксплуатации будет доставлять руду из Бразилии. В планах КНР создать еще более десяти подобных танкеров.

Как стало известно, в Ухане произошла торжественная церемония, которая была посвящена закладке нового исследовательского корабля Китая «Шэньхай-1», что обозначает в переводе с китайского - «глубокое море». Новый исследовательский корабль будет сопровождать батискаф «Цзяолун» и участвовать в глубоководных экспедициях ученых Китая. Это и станет главной задачей судна.
Автор: Чернышов Виталий
20-09-2017, 17:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 20 сентября 2017 22:08
Судно на фото - это совсем не танкер, а просто рудовоз. И название у него совсем другое, не соответствующее спущенному.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости