Учёные: Супервулкан в Италии может покрыть всю планету пеплом

Супервулкан, находящийся на территории Италии является серьезной угрозой для всей планеты и её жителей. Особая опасность заключается в том, что никто точно не может сказать, когда ожидается очередное извержение.


Около 40 лет назад на Флегрейских полях в Италии наблюдались небольшие подземные толчки. Ученых заинтересовало это явление и спустя время оказалось, что на этой территории под землей скопилось много магмы. Из-за сильного давления она поднялась на 2 километра вверх и врезалась в твердые образования земли. Из-за такого сопротивления, давление становилось все сильнее и сильнее, из-за чего сейчас вся планета находится в опасности.

Учёные не могут сказать, когда произойдет извержение, но точно только одно. Если извержение будет происходить на земле, а не в океане, то на планете начнется вулканическая зима. Это значит, что ближайшие 1 млн километров будет покрыто огромные слоем пепла.
Автор: Oleneva
20-09-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости