Биологи раскрыли тайну, почему воробьи не достигают размеров гусей

Биологи из Норвегии смогли разгадать загадку, почему животные имеют определенный размер. Для примера ученые решили взять вопрос, почему воробьи не достигают размеров гусей. Особенно биологов заинтересовало, почему у гуся и воробья разные размеры.


Хенрик Йенсен из Университета в Норвегии на протяжении многих лет исследовал жизнь на необитаемых островах, расположенных на северном побережье страны. На каждом острове было размещены стаи воробьев, чтобы изменить их эволюцию. Таким образом, на одном острове воробьи действительно выросли до несвойственных им размерам.

Благодаря такому эксперименту удалось доказать, что на размеры животных влияет окружающая среда. Если птицы находится в спокойной среде обитания, с изобилием еды, то они начинают расти. Биологи сделали акцент на том, что каждая птица имеет идеальную форму и размер, в котором животное чувствует себя комфортно.
Автор: Oleneva
20-09-2017, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Воробьев Виктор Викторович, Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости