Хворостовский отменил концерт в Москве из-за тяжелой болезни

Всемирно известный оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский был вынужден отменить ближайший концерт в Московской государственной консерватории им. Чайковского, который запланировали на 26 сентября.


Причиной такому решения послужило состояние здоровье оперного певца, который продолжает усиленную борьбу с онкологическим заболеванием. Еще совсем недавно Дмитрий Хворостовский сообщил, что концерт в Венской опере будет отмене по той же причине. Первое сообщение о сложном заболевании было объявлено летом 2015 года, когда исполнитель рассказал об обнаруженной раковой опухоли головного мозга. С данного времени певец прошел несколько процедур химиотерапии, однако полностью избавиться от болезни до сих пор не удалось.



Примечательно, российский лидер Владимир Путин наградил работников культуры различными наградами, и в числе тех, кого признало руководство страны оказался в том числе и Дмитрий Хворостовский. Не исключено, что в будущем оперный певец вернется к привычной работе, радуя общественность по всему миру своим невероятным голосом. Остается надеяться на то, что медикам удастся избавить Хворостовского от опасного заболевания.
Автор: Иванов Максим
19-09-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости