В Петербурге появится новый планетарий на Обводном канале

В Петербурге на территории Газового завода на Обводном канале появится новый планетарий, строительство которого обойдется инвесторам в триста восемьдесят миллионов рублей.



Стало известно, что Совет по инвестициям утвердил строительство данного проекта. Планетарий построят на Обводном канале, на месте трех зданий Газового завода. Решение приняли единогласно, так как данный проект является многообещающим. За год планетарий сможет обслуживать около миллиона посетителей. Завершение строительства этого проекта произойдет в 2019 году.

Компания «АРТ-Технологии» является инвестором этого проекта, которая будет оплачивать все расходы во время строительства планетария. В нем будет несколько музеев, лекторий, лекционные залы, кафе и смотровая площадка. Так же планируют построить мультимедийные музеи Айвазовского и Ван Гога.
Автор: Чернышов Виталий
19-09-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости