Ученые: Болеющие домашние животные могут вызывать депрессию

Учёным специалистам из Кентского государственного университета штата Огайо стало известно, что домашние животные, которые болеют, могут вызывать депрессию.



В данном случае негативные переживания могут сохраняться довольно долгий период времени. Большинство людей понимают, как тяжело переживать болезнь близкого человека. Вместе с этим эксперты решили разобраться, насколько пагубным для психики человека является болезнь домашнего питомца. В данном случае учёными было проведено исследование с владельцами ста девятнадцати больных кошек, собак, и контрольной группой здоровых. У респондентов специалисты измеряли уровень депрессии, стресса, тревоги. Стало известно, что данные показатели у владельцев больных питомцев являются в разы выше, в сравнении с владельцами здоровых животных.

Учёные заявляют, что исследование является важным для понимания последствий недуга собак, а также кошек для их владельцев. Специалисты на основе полученных сведений собираются составить для ветеринаров рекомендации, как правильно поддержать хозяев.
Автор: Чернышов Виталий
19-09-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости