Mazda представит в Токио концепт-кар с роторным двигателем

В рамках автосалона в Токио автоконцерн Mazda намерен презентовать концепт-кар с роторным двигателем, в основе которого лежит прототип RX Vision. Премьера концепт-кара от Mazda состоится в октябре этого года.




Представители компании Mazda отмечают, что перед инженерами поставлена задача, запустить в серийное производство роторный прототип RX Vision. При этом существует ряд сложностей технического и финансового характера.

По словам главы отдела новых разработок Mazda Кийоси Фудзивара, возрождение роторных двигателей требует серьёзных финансовых вложений, для этого в компании было создано специальное подразделение. Однако основной проблемой является качественный переход к серийной модели от прототипа.

Кийоси Фудзивара считает, что роторный мотор можно использовать в гибридной силовой установке, однако такой шаг не принесёт удовлетворения поклонникам роторных моторов. Премьера роторного прототипа RX Vision будет приурочена к полувековому юбилею схода с конвейера первой роторной машины Mazda, которой является модель Cosmo Sport 110S.
Автор: Алина
19-09-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости