Учёные рассказали, когда планету накроет климатический коллапс

Учёные из США провели масштабное исследование, показавшее, что климатический коллапс накроет Землю к 2100 году. Подробно о выводах специалистов сообщает издание Daily Mail.


Учёные составили три возможных сценария для Земли, которые приведут планету к климатическому коллапсу. Согласно одному из них, увеличение температуры на 3 градуса грозит появлением более мощных ураганов, засух и наводнений. Если же температура превысит показатель в 5 градусов - можно ожидать разрушение льдов в Антарктиде, высыхание лесов в Амазонии, человечество столкнётся с голодом и жарой.



Учёным трудно предсказать, какие условия будут царить на Земле при превышении средних температурных показателей на 5 градусов. Известно одно - люди будут страдать от нехватки ресурсов и питьевой воды. За последние года температура планеты повысилась более чем на 1 градус, что уже привело ко многим экологическим катастрофам. Если ситуация не изменится, то уже к 2100 году Землю накроет климатический коллапс.
Автор: Митьева Марина
19-09-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости