Учёных шокировал погребальный ритуал древних ирландцев

Учёные смогли выяснить все нюансы шокирующего погребального ритуала древних ирландцев. Оказывается, перед погребением, над телом усопшего проводили процедуру "деконструкции" для того, чтобы община не потеряла связь с душой погибшего.


Учёные больше узнали о погребальном ритуале древних ирландцев после изучения останков, датируемых 3500-2900 г. до н.э. Полученные результаты сравнили с данными исследования ещё 40 останков того же периода. Научные сотрудники рассказали, что останки плохо сохранились, так как прошли ритуал сожжения в погребальных кострах. Были найдены несколько крупных костей, благодаря которым удалось выяснить, что суставы подвергали деформации каменными орудиями.



Учёные рассказали, что больше всего их шокировало в древних ритуалах. Оказывается, перед погребением тело расчленяли. Кроме того, погребальные ритуалы отличались сложностью и разнообразием. В эпоху неолита погребение умершего играло важную роль для всей общины, большой упор делался на связывании души умершего с его живыми родственниками.
Автор: Митьева Марина
18-09-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости