Мировые залежи морской соли загрязнены пластиковым мусором

В результате загрязнения окружающей среды частицы пластика оседают на морскую соль. Об этом узнали американские ученые, когда изучили образцы соли, купленной в магазинах разных стран мира.


Всего же было изучено более 10 видов морской соли. Оказалось, что американские граждане ежегодно вместе с солью употребляют более 660 частиц пластика, оседающих на кристалликах.



Специалист Нью-Йоркского университета Шерри Мейсон отметила, что проблема загрязнения окружающей среды пластиком сегодня находится под пристальным вниманием экологов. Дело в том, что пластик практически не разлагается, а попадая в море или океан, мусор скапливается и образует целые острова из отходов.

Выступающие на заседаниях в ООН экологи бьют тревогу, ведь ежегодно в воды Мирового океана попадает более 12 тонн пластика. Сегодня частицы пластиковых отходов могут присутствовать в морепродуктах, пиве, и даже в обыкновенной питьевой воде и воздухе.

От пластика в океане страдают не только люди, но и животные. Они, почуяв остатки пищи, могут случайно проглотить пластиковый контейнер и погибнуть от этого. По степени угрозы экологи ставят загрязнение окружающей среды пластиком рядом с климатическими изменениями.
Автор: Tatiana
17-09-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости