Реализации Lada в Европе увеличились на 22%

Отечественный автопроизводитель LADA по сей день продолжает создавать достойные транспортные средства. Представители Европейской ассоциации автопроизводителей – АСЕА, в августе текущего года 411 автомобилей экспортировали в Европейский Союз.



Число реализованных транспортных средств LADA является несущественным по сравнению с общим объемом проданных авто в Европе, Швейцарии, Норвегии, Исландии. В свою очередь он составляет 803 719 авто. Однако в прошедшем году автомобилей из Тольятти, а также Ижевска продали меньше, а именно 336 экземпляров. Согласно информации ассоциации количество проданных машин повысилось на 22,3 процента. Это является четвертым показателем по Европе. Как стало известно, призовые места по увеличению реализаций занимают: модели Suzuki - 23,7 процента, Volvo - 27,9 процента. Наибольший прирост в данном случае наблюдается у моделей Alfa Romeo - 41,3 процентта.

Параллельно с этим бренд Volkswagen с самым большим количеством реализаций (102 324 автомобиля) показывает снижение на 4,4 процента. А вот у Lexus, а также Jaguar количество продаж снизилось на 5,8 процента и 33,4 процента соответственно. Представителями АСЕА сообщается, что реализации отечественного автопроизводителя в настоящее время показывают положительную динамику за счёт вывода на мировой авторынок седана LADA Vesta.
Автор: Чернышов Виталий
16-09-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости