BMW планирует заменить ключи зажигания на смартфоны

Немецкая автомобилестроительная компания BMW рассматривает вопрос, касающийся замены ключей зажигания на современные смартфоны. Касательно этого сообщается одним из членов совета действующих директоров BMW в рамках франкфуртского автосалона - Яном Робертсоном.



Робертсон отмечает, что покупатели с собой всегда носят смартфоны. При этом ключи у водителей всегда находятся в их карманах. На сегодняшний день шофёрам не нужен ключ для запуска зажигания транспортного средства. С помощью особого приложения для смартфонов, владельцы автомобилей BMW смогут открывать дверь. На сегодняшний день квалифицированные инженеры в BMW рассчитывают, насколько такого рода проект можно осуществить на практике. Сейчас решается, можно ли это осуществить в настоящее время, или нужно отложить на некоторое время. На сегодняшний день, применяя смарт-карты, владельцы транспортных средств BMW могут парковать авто.

Ранее сообщалось, что бывшие сотрудники Nissan, BMW, Tesla запустили марку Byton. В настоящее время они приступили к первой разработке кроссовера на электрической тяге. В данном случае идея конструкторов подразумевает, что вместо ключей зажигания в транспортное средство будет внедрена система распознавания лиц.
Автор: Чернышов Виталий
16-09-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости