BMW может заменить в автомобилях ключи зажигания смартфона‍ми

Баварский автоконцерн BMW намерен заменить в автомобилях ключи зажигания на смартфоны. О появлении смартфонов вместо ключей зажигания рассказал член совета директоров BMW Ян Робертсон, который также является ответственным за продажи.




В компании BMW положительно отнеслись к идее заменить ключи зажигания на смарт технологии, поскольку практически у всех владельцев автомобилей баварского бренда имеются смартфоны.

По мнению Яна Робертсона, ключи зажигания являются ненужной вещью, так как ими водители пользуются только, когда усаживаются за руль. В связи с этим данная идея считается продуктивной, однако будет ли она воплощена в реальность пока не известно.

Подобная технология присутствует в разработках электрокара Tesla 3. Судя по последним разработкам, для любого водителя смартфон станет необходимым атрибутом, так как водители будут управлять автомобилем при помощи приложения для смартфонов.
Автор: Алина
16-09-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости