В Норвегии из-за врачебной ошибки умер 6-летний российский ребёнок

Некомпетентные норвежские медики убили шестилетнего российского мальчика. Как выяснилось, причиной гибели ребенка стала халатность врачей, которые перепутали медицинские препараты.



Как стало известно, мальчик вместе со своей семьей проживал в Норвегии, но при этом являлся российским гражданином. Государственная служба по надзору здравоохранения Норвегии провела расследование по факту смерти мальчика, который погиб в конце августа. В норвежской клинике в городе Берген он лечился от онкологической болезни и проходил курс химиотерапии. Врачи ошибочно ввели ребенку не тот препарат, от чего он впал в кому и скончался.

Как стало известно, маленькому пациенту надо было ввести 2 вида лекарств. Одно из препаратов должно было поступить в мозг ребенка через интравентрикулярный катетер, а другой путем внутривенной инъекции. Как оказалось, медик просто перепутал эти два препарата между собой, что в свою очередь привело к трагедии. В клинике ошибку врача признали. К расследованию подключилось российское посольство в Норвегии.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости