Названы пятнадцать самых грязных городов в России

Сергей Донской - министр природных ресурсов и экологии заявил, что специалисты, с точки зрения экологии, определили пятнадцать наиболее неблагоприятных городов.



Глава ведомства сказал, что речь идёт о Нижнем Тагиле и Новокузнецке, Новочеркасске и Норильске, Омске и Липецке, Медногорске и Братске, Дзержинске и Магнитогорске, Чите и Асбесте, Череповце, Новочеркасске и Красноярске. Также Донской отметил, что в этих городах зафиксированы наиболее высокие показатели накопления бытовых и промышленных отходов, а также загрязнённости атмосферного воздуха.

Министр сказал, что ведомство до конца нынешнего года подготовит более детальный экологический рейтинг. В содержании данного списка будут не только показатели загрязнённости региона, а также качество природоохранного управления, которое позволит продемонстрировать эффективность лиц ответственных за данное направление в каждом крае, области и республике.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости