Большинство кораблей британских ВМС не могут выйти в море

В четверг газета The Daily Telegraph сообщила, что в связи сокращением финансовых расходов на оборону, из-за нехватки ресурсов, большинство кораблей военно-морских сил Великобритании не могут выйти в море.



По данным СМИ, в настоящее время тринадцать из девятнадцати британских эсминцев и фрегатов из-за нехватки топлива, снабжения и личного состава, не в состоянии выйти в море. Издание отмечает, что сокращение финансовых расходов на оборону помешало британским военно-морским силам вовремя отреагировать на последствия стихийного урагана «Ирма».

К примеру, из-за проблем с мотором задержался на неделю десантный корабль HMS Ocean, который был направлен к заморским территориям Карибского бассейна Великобритании для оказания поддержки в борьбе с последствиями стихии местным властям. Из высокопоставленных военных источников стало известно, что до такой степени сократили британские вооруженные силы, что они еле сводят концы с концами, чтобы защитить граждан Великобритании.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости