Кроссоверы и внедорожники составили пятую часть автопарка в РФ

Экспертами агентства "АВТОСТАТ" был изучен парк легкового автотранспорта на территории Российской Федерации по состоянию на первое июля текущего года.



По результатам проведённого исследования пятая часть транспортных средств в государстве является кроссоверами, а также внедорожниками. Специалистами установлено, что в России зарегистрировали 8 800 000 кроссоверов, а также внедорожников. Таким образом, 21 процент парка легкового транспорта на территории России занимают автомобили сегмента SUV. Как стало известно, больше всего внедорожников, а также кроссоверов сосредоточено на территории Чукотки – 59 процентов. Второе место досталось Ненецкому автономному округу - 47,6 процента. Примечательным является то, что в данных регионах сосредоточили меньше всего транспортных средств в государстве. Также много внедорожников и кроссоверов зарегистрировали в рамках Дальнего Востока и Сибири.

В свою очередь это объясняется особенностями местных ландшафтов, а также природных условий, непосредственно для которых обычные авто не всегда подходят. Вседорожники являются популярными также на территории Москвы, а также Санкт-Петербурга, именно где уровень зарплат местного населения позволяет им приобретать транспортные средства из сегмента SUV. Стоит отметить, что меньше всего внедорожников, а также кроссоверов сосредоточено на территории Северного Кавказа.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости