Рынок «умных» колонок в первом полугодии 2017 года вырос на 843 %

Мировые реализации акустических систем, которые оснащаются интеллектуальными голосовыми помощниками, составили за первое полугодие этого года 4 200 000 экземпляров.



Это на 843 процента превышает показатель прошедшего периода. Этой информацией поделились аналитики развивающейся компании Futuresource Consulting. Они отметили возможность увеличения продаж «умных» колонок в следующем квартале. В данном случае речь ведётся в отношении Apple HomePod либо Amazon Echo.

В свою очередь IT-гигант Amazon является крупнейшим на планете производителем смарт-колонок. Компания за первые полгода смогла представить на рынках свыше 90 процентов всей продукции. В последний период времени наблюдается увеличение конкуренции, вследствие того, что разработку инновационных девайсов в настоящее время осваивает ряд новых серьёзных игроков, типа Apple, Microsoft, Google.

На территории Великобритании, а также в Соединённых Штатах отмечается самый большой спрос на динамики, оснащаемые интеллектуальными голосовыми помощниками. В этих странах около трёх процентов семей пользуются современными «умными» гаджетами. Вместе с этим всё больше интересуются подобной техникой также в Германии, Южной Корее, Китае.

Аналитикам стало известно, что число продаж девайсов в период январь-июнь текущего года достигло 4 200 000 экземпляров. Экспертами отмечается, что спрос на интеллектуальные современные колонки в дальнейшем только будет расти.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости