У военных США в Польше украли имущество на 55 тысяч долларов

Работники RMF FM рассказали, что в Польше у американских солдат украли дорогое оборудование. В Жагани неизвестные злоумышленники взломали контейнер, который является собственностью ВВС США, стоящий на железнодорожной рампе. Из него похитили спецтехнику стоимостью в пятьдесят тысяч долларов.



Польская прокуратура утверждает, что в военном хранилище не было взрывчатых устройств, оружия и боеприпасов. Речь идет о подзорных трубах и приборах ночного видения. Но это подтверждать следствие не хочет, сообщая лишь о том, что в этом контейнере находилось оборудование, которое применяется в современной армии. В рамках операции Atlantic Resolve американская бронетанковая бригада находится на территории Польши.

В данный момент проходит ее ротация. Количество солдат США составляет три с половиной тысячи человек. На месте дислокации американские военнослужащие используют танки Abrams и самоходные гаубицы Paladin. Варшава неоднократно заявляла, что желает постоянного присутствия американских войск на территории страны и увеличения ее численности.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости