В школах Москвы появились консультанты по интерактивным технологиям

Педагогам московских учебных заведений помогут квалифицированные консультанты по интерактивным современным технологиям, непосредственно в работе с гаджетами, а также электронными сервисами.



Данная информация передана со ссылкой на официальный действующий портал мэра, а также правительства столицы Российской Федерации. В частности консультанты объяснят учителям, как именно создавать интерактивные сценарии планируемых уроков. Андрей Белозёров, являющийся советником руководителя Департамента информационных современных технологий по стратегическим проектам, а также инновациям отмечает, что педагогов в новом учебном году консультируют уже свыше семидесяти специалистов в ста тридцати четырёх школах Москвы. В свою очередь обучение планируют ещё в тридцати девяти образовательных организациях столицы.

Имеется информация, что такая инициатива осуществляется согласно проекту «МЭШ» - Московская электронная школа. К нему подключены свыше шестидесяти образовательных учреждений со зданиями в количестве сто семьдесят единиц. Согласно предположениям, к концу текущего года в проект смогут войти шестьсот девяносто четыре школьных здания. Московские образовательные учреждения полностью смогут перейти на работу в новом электронном формате уже к концу будущего года.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости