Верховный суд России освободил Apple Watch от таможенных сборов

Российский верховный суд не признает устройство Apple Watch как обычный аксессуар. Данное решение принято судом по просьбе американской известной компании Apple. В свою очередь благодаря данному решению теперь компания не будет выплачивать десятипроцентную пошлину.



Согласно решению российского суда, часы Apple Watch представляют собой сложную технологию. Они не могут приравниваться к обычным аксессуарам. Вследствие этого суд РФ решил освободить «яблочников» от платежа пошлины на данные часы в размере десяти процентов. В Российской Федерации офисы компании Apple предоставили доказательства, что устройства Apple Watch – это не обычные часы. Они служат для осуществления подключения к iPhone. Стоит отметить, что таможня не поддерживала данное решение. Федеральная таможенная служба Российской Федерации два года назад определила, что устройства Apple Watch представляют собой обычные часы, а также служат как аксессуар. Вследствие этого продукция американской компании Apple стала дороже на 15 процентов.

Также таможня приняла решение обложить смарт-часы компаний Sony, LG, Samsung также таможенным сбором. Между тем американская компания Apple уже несколько раз оспаривала решение таможенной службы в суде. При этом «яблочники» три раза проигрывали данные судебные разбирательства.
Автор: Чернышов Виталий
14-09-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости