В 2018 году ученые из METI отправят еще один сигнал инопланетянам

Специалисты METI хотят в следующем году вновь отправить сообщение внеземным цивилизациям. Многие ученые скептически смотрят на это решение. Ведь может получиться так, что сегодня одно поколение отправляет сигналы пришельцам, а следующее столкнется с недружественными инопланетянами, которые получат эти сообщения.




Однако глава METI Дуглас Вакох иного мнения. Он считает, что нет смысла скрывать себя во Вселенной. Развитые цивилизации все равно найдут людей. В 2018 для отправки сигнала Дуглас хотел бы воспользоваться мощным передатчиком, например тем, который находится в обсерватории Аресибо.

Сигнал будет содержать несколько сообщений, его направят к разным звездам, где по расчетам специалистов могут существовать развитые цивилизации.

В 1974 году была осуществлена аналогичная попытка связаться с пришельцами. Ученые отправили двоичный код, содержавший информацию о биохимии человечества, Солнечной системе и видах животных и растений Земли. Однако инопланетяне могут передавать и воспринимать информацию иным образом, и поэтому не смогут понять человеческие послания. По крайней мере, на сигнал 1974 года ответных сообщений не последовало.
Автор: Tatiana
14-09-2017, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости