В Ростехе создана сверхточная система навигации без спутников

Сотрудниками государственной корпорации «Ростех» отмечается, что они смогли разработать новую современную систему локальной радионавигации, которая функционирует без помощи спутника.



В свою очередь суперсовременная разработка позволит в итоге добиться огромного прогресса непосредственно в обеспечении помехоустойчивости передаваемых данных. Разработчики системы навигации, не применяющей спутники, отмечают, что при помощи уникальной такой разработки можно будет начальную точность объектов позиционировать до десяти сантиметров. Например, точность спутниковой навигации в данном случае может быть в диапазоне по ширине до трех метров. Официальные представители «Ростеха» отмечают, что на сегодняшний день специалистами государственной компании тестируются передающие устройства суперсовременных высококачественных систем навигации, которые работают без помощи спутника.

Как стало известно, испытания новой техники завершаться на этапе применения в работе вышек действующих операторов мобильной связи. Сотрудники государственной корпорации «Ростех» считают, что их разработку можно будет в будущем задействовать в наземных беспилотных автомобилях, которые требуют для максимально безопасной езды точности в своих маневрах до десяти сантиметров.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости