Во Франкфурте презентован летающий автомобиль AeroMobil 4.0

Во Франкфурте словацкие специалисты презентовали летающий автомобиль AeroMobil 4.0. Как заявляют разработчики, модель AeroMobil 4.0 практически готова к тому, чтобы начать предварительные заказы.




Представленный AeroMobil 4.0 по сути является модернизированным прототипом AeroMobil 1.0, представленный ещё в 1990 году, с тех самых пор словацкие разработчики работают над тем, чтобы создать полноценный летающий автомобиль. В 2014 году демонстрировалась модель AeroMobil 3.0, которая не попала в серийное производство.

Летающий автомобиль AeroMobil 4.0 имеет футуристический внешний вид, схожий с предыдущими прототипами. За основу модели взят кузов-монокок, созданный из легкосплавных материалов, аналогичную технологию применяют производители суперкаров в компании McLaren. В оснащение летающего автомобиля входит набор парашютов и подушки безопасности высокого качества.

Работает AeroMobil 4.0 за счёт 4-цилиндрового бензинового агрегата объёмом 2,0 литра. Мощность двигателя не сообщается, но у модели 3.0 заявленная производительность была 100 лошадиных сил.

В конце текущего года словацкие разработчики начнут принимать предзаказы на летающий автомобиль AeroMobil 4.0. Предварительная стоимость новинки составит 1 500 000 долларов. Первые летающие автомобили клиенты получат в 2020 году.
Автор: Алина
14-09-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости