Ford Sollers увеличит на 30 процентов число сотрудников в Татарстане

До конца 2017 года автокомпания Ford Sollers планирует увеличить на двадцать процентов количество сотрудников, а также нанять восемьсот новых работников. Причиной в данном случае является спрос на транспортные средства бренда.



Ford Sollers на территории Татарстана начнет формировать в октябре новый штат. На работу обещают принять около восемьсот человек. Следует отметить, что общее количество работников, которых задействуют на республиканском предприятии, составит около 4 400 человек. Спрос на транспортные средства Ford Sollers, выпускаемые в Елабуге, увеличился в два раза с начала этого календарного года. В рамках предприятия отметили необходимость ввода второй смены, для сохранения там производства, с планами на реализации авто в будущем году.

В свою очередь вторая смена начнет работать уже в декабре. Двусменный режим работы в последний раз наблюдался на автозаводах Ford Sollers ещё в 2013 году. В тот период времени на предприятии осуществляло работу около 5 000 человек. После этого штат вынуждены были сократить. Это сделали вследствие снижения спроса на транспортные средства бренда, а также финансового кризиса.
Автор: Чернышов Виталий
14-09-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости