Впервые за 50 лет отреставрируют московский Театр эстрады

В Москве в государственном Театре эстрады начнутся реставрационные работы. На портале мэра Москвы сообщается, что реставрация известного театра, который расположен на набережной в знаменитом Доме, займет 14 месяцев. За этот период планируют восстановить историческую планировку помещений и увеличить площадь гримерок.



Между тем, заменят двери и окна, отремонтируют инженерные системы и приспособят здание к современным нуждам. Как отмечается, реставрировать будут только внутри здания, ремонт не коснется фасада и колонн дома. Реставрация продлиться с февраля 2018 г. по апрель 2019 г., а коллектив известного театра будет работать в обычном режиме.

Павел Воронов - художественный руководитель Театра эстрады, отметил, что в основном в театре проходят спектакли сторонних организаций, так что труппа никуда не переезжает. Ремонт будет идти в других помещениях, а сцена будет работать. На проведение реставрационных работ объявлен конкурс. Участниками конкурса будут только те компании, у которых в наличии будет лицензия на проведение на объектах культурного наследия реставрационных работ.
Автор: Чернышов Виталий
14-09-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Воронов Владимир Владимирович, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости