Эрдоган раскритиковал реакцию Штатов на закупку Турцией российских С-400

Президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сказал, что США не имеет права указывать Стамбулу у кого покупать оружие. Ранее турецкая сторона, не дожидаясь поставок из Вашингтона новой системы противоракетной обороны, выполненной по стандартам НАТО, закупила у Минобороны РФ зенитно-ракетные комплексы С-400.



Турецкий глава заявил, что Вашингтон обозлился на Стамбул из-за того, что Турция заключила контракт с Минобороны России на поставку зенитно-ракетных систем С-400. Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что он не будет ждать, пока Пентагон подготовит соответствующие стандарты Североатлантического альянса для поставок системы противоракетной обороны.

Также он подчеркнул, что Стамбул будет принимать подобные решения самостоятельно. Ранее представитель интересов оборонного ведомства США Джонни Майкл пообещал Турции ускориться с поставкой новых систем противоракетной обороны. Несмотря на данные заявления, лидер Турции сделал первый взнос за поставку С-400.
Автор: Чернышов Виталий
14-09-2017, 06:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости