Ученые: кошачий паразит способен вызывать рак мозга у людей

Американскими учеными было установлено, что на кошках, а также мышах паразитирует определённый монотипный род токсоплазмы типа Toxoplasma gondii, который в работе мозга способен вызывать агрессию, а также смертельно опасные заболевания.



Учёные отмечают, что заражение данным видом паразита ведёт к вспышкам ярости, нерациональным поступкам, опасным болезням Паркинсона, а также Альцгеймера. Заражение данным «зомби-паразитом» в итоге может оказаться необратимым. Такой паразит человеческий организм заставляет активировать определенные гены, отвлекая тем самым иммунную систему от противостояния к опасным инфекциям. Паразит, как правило, развивается в кишечнике самих животных. А вот заражение человека проходит без каких-либо явных первичных признаков. Но спустя время заражённые люди начинают отличаться своим неадекватным поведением.

У человека зараженного Toxoplasma gondii замедляются реакции. При этом появляется чувство тревоги, страхи и сомнения. В данном случае мужчины теряют интерес к какой-либо новизне. А вот представительницы слабого пола становятся более откровенными, отличаясь рискованным поведением. У данного заболевания в зоне повышенного риска находятся, прежде всего, пожилые люди, беременные женщины, а также люди подверженные стрессовым состояниям, а также инфекциям.
Автор: Чернышов Виталий
14-09-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости