Исчезновение Юпитера приведет к глобальной катастрофе на Земле

Безусловно, основной планетой в Солнечной системе является Земля, однако главным защитником «голубого шара» выступает Юпитер. Считается, что этот газовый гигант оберегает Землю от астероидов, притягивая их к себе. Но оказалось это не единственная угроза, из-за которой человечество может исчезнуть.


Ученые предположили, что же произойдет, если Юпитер внезапно исчезнет. А изначально произойдут возмущения в поясе астероидов, который находится между планетами земного типа и газовыми гигантами.



Астероиды устремятся к Солнцу, но многие из них начнут падать на Марс, Венеру и Землю. Это вызовет глобальную катастрофу, которая бушевала в прошлом. Память о ней сохранилась на поверхности Луны, испещренной многочисленными кратерами.

Кроме того, год на Юпитере длится 11,8 земных лет. Парадоксально, но столько же длятся циклы солнечной активности. И если Юпитер исчезает, то на Землю помимо астероидов обрушатся потоки солнечной плазмы, сообщает ToDay News Ufa

Однако Юпитер никуда исчезать не собирается. Его, конечно, могут вытолкнуть, например, блуждающие звезды, но тогда астероиды и солнечная плазма окажутся не такими большими угрозами по сравнению с космической катастрофой.
Автор: Tatiana
13-09-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости